グリーンアベニュー谷塚

  • 埼玉県草加市谷塚町

  • 東武伊勢崎線 / 谷塚駅 徒歩4分

  • 1988年築 / 6階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.7
非常に割安

推定相場価格より17.2%割安

販価
1,890万円
24.9万円/㎡
相場
2,284万円
30.1万円/㎡
1,273
1,947
2,621
3,294
AI査定結果
推定相場価格
2,284万円
30.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,947万円〜2,621万円
25.7万円/㎡〜34.5万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.16万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グリーンアベニュー谷塚
1,890万円(24.9万円/㎡)/ 3階 / 75.88㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は30.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,890万円24.9万円3階 75.88㎡ 3LDK
2026/01/312,280万円30.0万円3階 75.88㎡ 3LDK
2025/12/212,680万円29.4万円1階 91.07㎡ 4LDK
2025/10/192,380万円34.5万円3階 69.02㎡ 3LDK
2025/09/162,480万円35.9万円3階 69.02㎡ 3LDK
2025/08/092,780万円40.3万円2階 69.02㎡ 3LDK
2025/05/262,580万円37.4万円3階 69.02㎡ 3LDK
2025/04/022,490万円32.8万円3階 75.88㎡ 3LDK
2024/12/091,850万円24.4万円4階 75.81㎡ 3LDK
2024/10/252,080万円17.7万円5階 117.28㎡ 4SLDK
2024/10/152,050万円27.0万円4階 75.81㎡ 3LDK
2024/10/082,400万円31.7万円4階 75.81㎡ 3LDK
2024/08/292,080万円17.7万円6階 117.28㎡ 4LDK+S
2024/07/292,590万円39.5万円3階 65.55㎡ 3LDK
2024/04/272,690万円41.0万円3階 65.55㎡ 3LDK
2024/03/032,620万円30.1万円3階 87㎡ 4LDK
2024/02/281,680万円24.3万円5階 69.02㎡ 3LDK
2023/12/271,780万円25.8万円5階 69.02㎡ 3LDK
2023/12/193,380万円38.6万円5階 87.54㎡ 4LDK
2023/11/262,380万円27.2万円5階 87.54㎡ 4LDK
2023/10/111,999万円26.3万円4階 75.88㎡ 3LDK
2023/10/092,490万円27.3万円4階 91.07㎡ 4LDK南西
2023/08/282,180万円28.7万円4階 75.88㎡ 3LDK
2023/07/112,480万円32.7万円4階 75.88㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は25.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グリーンアベニュー谷塚
草加市谷塚町
谷塚駅4分 1,890万円24.9万円75.883LDK3階 / 6階建 198830RC
2026/04/28ライオンズマンション草加旭町第2
草加市旭町二丁目
新田駅7分 1,880万円27.8万円67.743LDK3階 / 6階建 199030RC
2023/10/13ヴィーヴル草加旭町
草加市旭町二丁目
新田駅10分 1,500万円23.9万円62.73LDK2階 / 8階建 199339RC
2026/02/24ライオンズマンション草加旭町第3
草加市旭町二丁目
新田駅8分 1,350万円20.8万円64.983LDK5階 / 7階建 南東199247RC
2024/07/29ライフピア草加
草加市八幡町
獨協大学前駅25分 1,999万円27.3万円73.123SLDK5階 / 7階建 199353RC
2026/02/27クリオ草加壱番館
草加市八幡町
獨協大学前駅16分 1,780万円25.2万円70.653LDK3階 / 5階建 南西198927RC
2025/03/17ワコーレ草加
草加市西町
草加駅15分 2,080万円27.6万円75.42LDK3階 / 5階建 199043RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積65.88㎡〜85.88㎡の平均販売価格

所在地埼玉県草加市谷塚町
交通東武伊勢崎線谷塚駅徒歩4分
築年月1988年
階数6階建
総戸数30戸
建物構造RC
土地権利所有権